Стабильность, динамичное развитие... – всё ложь. РОДИНА В ОПАСНОСТИ.

ЛЕНТА
= главная стр.
(хронолигический список)


МЕТКИ
(облако тегов из ЖЖ)

 

Гостевая книга

 


2007 г.
СТАБИЛЬНОСТЬ, ДИНАМИЧНОЕ РАЗВИТИЕ... – ВСЁ ЛОЖЬ.
РОДИНА В ОПАСНОСТИ.


            Зомбирование по всем каналам. Грядущие выборы всё представили в чёрных красках. Где та хваленая стабильность? Где рост экономики и авторитета страны? Уверенность в завтрашнем дне? ...
Оказывается мы в страшной опасности. Мы опять на какой-то переправе. И коня на этой переправе менять не можем. Так говорит сам "конь".
Так говорят большие и маленькие "извозчики" (интересно, кем они себя считают?)
Значит – беда.
Спасемся или нет? Наверное, спасемся. На полгода. Потом будет опять жесточайший кризис. Будем даже "коня" менять. На того единственного, которого нам укажут.
Такой наш путь к спасению – от спасителя к спасителю.

            Оптимистическая ремарка.
            Такой агитационной компании в нашей истории не припомню. Разъяснения про "референдум доверия Путину" идут без пауз по всем информационным каналам. Так "достать" народ ...
А почему? Боятся они! Боятся, что народ не "поймёт" их чаяний! И это очень хорошо. Это правильно. Это и есть та самая демократия.

            Ремарка о здравом смысле и "лапше", которую нам "вешают"
            Правительство заменил. Почему? Потому, что на министров давят выборы. А на новых не давят, что ли? Где логика?
            В ЕР не состоит, но список возглавляет. Где логика?
            Выборы в Госдуму по факту превращены в референдум доверия президенту. А законы?
            "Если люди проголосуют за "Единую Россию", ... это означает, в свою очередь, что у меня появляется моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в Правительстве, за исполнение этих решений...". (ссылка) А закон? А Конституция? У нас президент – глава государства? Или он глава только в том случае, если он Путин?

            За кого нас держит наш президент?

            Не заболел ли он "звёздной" болезнью как предыдущие? Даже вменяемый человек может возомнить себя суперменом и гением, когда вокруг такое окружение :)

            Родина в опасности. Какая же опасность?
            "Курс Путина надо продолжить". "План Путина надо выполнить". Сформулировать этот курс/план никто не может. Придумали "отмазку" - послания президента. Кто читал и понимает? Не найдешь.
Ведь можно сформулировать очень просто – это путь нормального развития страны. Но, если сказать так – неясно: а почему, собственно, такой курс может реализовать только Путин? И уж тем более – только "Единая Россия".?

            Про конкретные планы. Бюджет принят. На целых 3 года! (с пафосом и гордостью)
А КПСС планы рисовала на 5, и даже на 7 лет. И где та страна?

            Путин: "Вот только стоит прийти туда (в Думу) тем, кто скажет: мы знаем, как сделать лучше, – и все это может посыпаться.", ..."приняли трехгодичный бюджет на ближайшие три года, где все это прописано, каждая строчка. ...Каждая цифра выверена и просчитана." (там же)
            Да знаем мы, как нынешняя власть считает, не надо иллюзий.
            Вспомним пенсионную реформу (ликвидация льгот), считали, считали – вывели пенсионером на демонстрации – пришлось пересчитывать.
            По жилью военным. Путин: "... два года назад мы заявили эту программу ... И вот когда сейчас начали осуществлять, как сейчас было сказано, выяснилось, что программы гораздо дороже. И на самом деле, на практике людям приходится платить больше, чем мы предполагали..." (ссылка).
            А "потеря" ведомств при административной реформе?
            А полная неразбериха с финансированием ликвидации последствий землетрясения (с участием Яковлева, большого единороса Шойгу, 2-х губернаторов (одного Путин снял), представителя президента, КРУ президента. Всё под личным кураторством президента. А в конце концов всё новому премьеру "отгрузили")?
            А суперрасчеты по удвоению ВВП?
            И примеров таких множество.

            Кроме того, Путин считает, что планы построить – самое главное. А их реализация – дело малое. "Правительство только недавно приняло Программу безопасности движения. Дело осталось за малым: реализовать намеченное." (ссылка)
            А это - самая главная беда наша и Путина (имхо).

            Что страшного нас ждёт, если Путин не будет президентом?
            1) Ясно, что "святое место" не займет какой-нибудь враг или недоумок. Почти все претенденты на пост президента – вполне вменяемые люди. По этому пункту я вижу одну потенциальную опасность. И она исходит именно от Путина. Вспомним, как появился Путин. Ельцина в большинстве не любим, а какого он преемника оставил... А вдруг с Путиным получится всё как раз наоборот?
            2) Ясно, что любой новый президент может рассчитывать на помощь Путина. Если он тот, за кого мы его принимаем.
            3) Ясно, что любой другой президент не будет заинтересован в увеличении зависимости от внешних сил. Наоборот. Это - общая черта руководителей. Они сами хотят быть "царями". (Это, кстати, одна из причин распада СССР - жажда самостоятельности республиканских лидеров. Лидеры "оранжевых" - другая статья: они не имеют возможности быть самостоятельными).
            4) Цены на нефть-газ еще долго будут на высоком уровне. Скорее всего, они будут расти. Европа еще долго будет в стратегической зависимости от нашего газа.
            5) Состояние экономики вполне стабильное. Резервы огромные.

            Чего же мы так боимся, что "рулить" будет кто-то другой?

            Если Путин не будет президентом, но будет править страной – это будет малоприятно. Не страшно, ибо такую "конфигурацию" мы знаем по СССР, когда правил (вопреки Конституции) генсек. Но не хочется.

            ВЫВОД: Если и есть реальная опасность в смене президента, то она исходит именно от Путина. От его возможных ошибок и воплощения их в жизнь за счет имеющихся сегодня у него возможностей.

            ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
            Путин очень хорош (особо на фоне предыдущих) - нет возражений. Его реальный авторитет огромен. И без лизоблюдов знаем. И его мнение нельзя не учитывать.
            Однако лучше самому решать. На основании того, что видишь своими собственными глазами, и того, что думаешь своей головой.

О.Петр.
20.11.2007

Яндекс.Метрика